Статья 25. Несостоятельность (банкротство) гражданина

1. Гражданин, который не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда.
2. Основания, порядок и последствия признания арбитражным судом гражданина несостоятельным (банкротом), очередность удовлетворения требований кредиторов, порядок применения процедур в деле о несостоятельности (банкротстве) гражданина устанавливаются законом, регулирующим вопросы несостоятельности (банкротства).

Комментарий к статье 25 Гражданского кодекса РФ




2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Статья в законе есть, а вот попасть под эту статью очень тяжело, был жизненный случай, когда имея кредит на строительство дома, хорошую заработную плату, попал под сокращение. Знакомый юрист, посоветовал подготовить документы и подать заявление на банкротство, не буду мучать Вас долгими рассказами о том, сколько порогов я оббил, лучше бы вчера тратил на поиск новой работы. По итогу арбитражный суд мне отказал, и для себя я решил, что кредит я больше не беру. Тот кредит выплатил, сделал накопления, некую подушку безопасности, надеяться могу только на себя.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.